Стивен Сигал будет тренировать спортсменов в Бурятии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГолливудский актер Стивен Сигал, архивное фото
Голливудский актер Стивен Сигал, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще одна из целей появления известного актера в регионе – изучение культуры и уклада жизни старообрядцев.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Американский киноактер и мастер боевых искусств Стивен Сигал находится с визитом в Бурятии, об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

"Всемирно известный голливудский актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал прибыл в столицу республики Улан-Удэ", - рассказали власти региона.

Американский бизнесмен Илон Маск  - Sputnik Беларусь
Илон Маск и Том Круз снимут боевик в космосе

Отмечается, что Сигал пробудет в республике неделю, и на эти дни у него составлен довольно плотный график поездок и мероприятий. В частности, актер намерен ознакомиться с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе.

Есть в списке и тренировка с местными спортсменами, она пройдет в центре буддийской традиционной Сангхи – известно, что Сигал исповедует буддизм. Одним из главных пунктов значится посещение озера Байкал.

Сигал ранее заявлял, что предки его – из Бурятии, периодически актер приезжает в Россию, встречался он и с президентом РФ Владимиром Путиным. Сигал дважды приезжал и в Беларусь – в 2016-м, тогда он нанес визит президенту Беларуси Александру Лукашенко, и прошлым летом – на фестиваль "Шимко собирает друзей".

Читайте также:

 

Лента новостей
0