Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля

© Photo : из личного архиваВся семья в сборе
Вся семья в сборе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как выйти замуж за принца, если тебе немного… за 20, ты в разводе и работаешь в небольшой гостинице Могилева? Реальная история от нашей землячки.

Много лет прошло, а история белорусской официантки Натальи Алиевой все еще кажется историей о Золушке. Кто не помнит, рассказываем.

Девушка работала в гостинице Минска, куда заселился наследный принц Дубая. Вскоре они поженились, и сейчас Наташа живет во дворце со слугами и домашним леопардом.

Но в Беларуси есть и другие Золушки. Одну из них разыскал Sputnik. Уроженка Могилева Ирина тоже нашла свою любовь на работе - в гостинице.

Патерсон утверждает, что влюбился в Волю с первого взгляда - Sputnik Беларусь
Он выучил ради меня белорусский: как белоруска вышла замуж за бразильца

Паскаль

Забегая вперед, скажем: он не побоялся принять ее с ребенком от первого брака, а она – уехать в чужую страну.

До знакомства Ира была самой обычной девушкой, жила в Могилеве и редко выбиралась за его пределы. Воспитывала сына от первого брака. Работала на ресепшене в гостинице.

Ее жизнь резко изменилась в 2014 году, когда к ним заселился молодой и симпатичный немец по имени Паскаль. Он прибыл в Могилев с командировкой.

© Photo : из личного архиваИрина долго не решалась переехать в Германию
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
Ирина долго не решалась переехать в Германию

"Поначалу общение было только в рамках "Привет-пока", "Вот ваш ключ, горничная сейчас подойдет". Но так как командировка немцев в Беларуси затянулась, приходилось видеться почти каждый день. А так потихоньку становишься друг другу родным, что ли", – вспоминает Ирина.

Между ними завязалось дружеское общение. Ира стала понимать, что Паскаль ей нравится. 

"Паскаль понравился мне и моим коллегам за спокойный нрав. Всегда хорошее настроение, улыбка, дружелюбие. Но ни о каких отношениях мыслей не было. Я наслаждалась периодическим приятным общением. Как он потом признался, он тоже не надеялся на нечто большее, чем приятные беседы за ресепшеном", – продолжает белоруска.

"Кое-кто влюбился"

Но потом, как это бывает в романтических историях, все изменилось. У пары оказался общий знакомый, коллега Паскаля в Могилеве. Он иногда заходил в гостиницу.

"Несмотря на немолодой возраст этого мужчины, мы часто общались и ходили с друзьями проводить свободное время", – рассказывает Ирина.

Знакомый снова предложил ей погулять. Но когда Ира пришла в кафе, она увидела Паскаля.

© Photo : из личного архиваЛюбимое свадебное фото Ирины
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
Любимое свадебное фото Ирины

"Как потом этот плут нам рассказал, он сразу почувствовал, что между мной и Паскалем что-то витает в воздухе. Хотя мы сами того не замечаем. И решил, что мы созданы друг для друга", – с улыбкой говорит собеседница агентства.

Лариса Кисель открыла в Марселе французскую кондитерскую под названием Желток - Sputnik Беларусь
Белоруска уехала в Марсель и открыла французскую пекарню

"Нам было так весело и интересно вместе, что мы решили, что вечер слишком короток для нас, и пошли на дискотеку. Паскаль стал более открыто проявлять свою симпатию. Мы танцевали, разговаривали, смеялись. Он брал мою руку в свою, пытался прильнуть. Я как женщина поняла, что кое-кто влюбился. Да и у самой сердце было уже не на месте. Ну и подумала: No risk – no fun. Что я теряю? После танца сказала ему: "Kiss me". Он опешил. Не поверил: что, правда, можно? Мы поцеловались, и с того момента ведем отсчет нашей любви", – рассказывает Ирина.

Помолвка

Два года продолжались их отношения на расстоянии. Но Ира не скрывает: романтики в этом было мало.

"Два года мы приезжали друг к другу, каждый день звонки и сообщения. Было особенно тяжело, когда я провожала его в аэропорту. Потом от Минска до Могилева ехала вся в слезах", – признается белоруска.

© Photo : из личного архиваГрибочки можно собирать и в Германии
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
Грибочки можно собирать и в Германии

"Две недели вместе, 2-3 месяца врозь – и так по кругу. Сто раз хотелось бросить все к чертям, но куда попрешь против любви? Терпела. Просто хотелось быть рядом и неважно, в Беларуси или Германии", – говорит она.

В Германии не приняты скорые браки. Люди встречаются по 5-10 лет, чтобы узнать друг друга. Поэтому Ира и Паскаль тоже не торопились.

Кроме того, Ира переживала за своего сына. Ему было 10 лет. Найдет ли он общий язык с Паскалем? Потом сомнения отпали. Паскаль полюбил сына Иры, как и ее саму.

Сын Гордей по-немецки говорит едва ли не лучше, чем по-русски
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
Сын Гордей по-немецки говорит едва ли не лучше, чем по-русски

Через 1,5 года он сделал ей предложение. Все было как в кино. Они поехали с друзьями на горнолыжный курорт в Италию.

"Мы поднялись на вершину горы. Вид оттуда был нереально красивый. Очень романтичный момент. Отказать Паскалю было невозможно", – вспоминает Ирина.

По возвращении пришлось решать уже бытовые вопросы. Где будут жить – в Беларуси или Германии?

"С мужем был даже серьезный разговор. Решили, что если я не смогу окончательно смириться с переездом, то он вернется вместе со мной. По родине скучаю до сих пор – порой мне невыносимо. Хотя все мои белорусские подружки по этому поводу крутят у виска", – продолжает Ира.

© Photo : из личного архиваВ Германии Ирина нашла близкую подругу - тоже иностранку
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
В Германии Ирина нашла близкую подругу - тоже иностранку

Дочка

Ира и Паскаль вместе уже шесть лет. В Германии у них родилась дочь. Старший сын тоже окружен любовью. Ира рада, что он нашел себя в Германии.

"Он сейчас на немецком говорит едва не лучше, чем на русском. У него много друзей. Занимается футболом, ходит в бассейн", – рассказывает Ира.

"Бывший муж спокойно нас отпустил. Мы уже давно поддерживаем теплые дружеские отношения. Он знаком с Паскалем, а я знакома с его новой спутницей. Год назад, когда мы прилетали в Беларусь, они встречали нас в аэропорту. Мы даже ночевали у них", – говорит собеседница Sputnik.

© Photo : из личного архиваВ Германии у Ирины родилась дочь Паулина
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
В Германии у Ирины родилась дочь Паулина

Сама Ира первое время очень скучала по Могилеву. Скучала по своему дому и даче, а также любимым местечкам в городе. И, конечно, по маме, брату и друзьям. Ей часто приходилось плакать.

Но время помогло привыкнуть. Сейчас Ире не одиноко, у нее даже появилась близкая подруга. Она тоже иностранка: приехала из Индонезии. Поэтому они хорошо понимают чувства друг друга.

Пока Ира находится в декрете. Но когда он закончится, она собирается выйти на работу. Ей снова хочется вернуться на ресепшен.

"Это абсолютно моя работа. Общение с людьми, гостиничная атмосфера, чемоданы и все дела", – признается белоруска.

Кстати, после переезда в Германию Ира прошла языковые курсы. Поэтому барьера в общении у нее уже нет.

© Photo : из личного архиваИра и Паскаль любят приезжать в Беларусь, в гости к брату
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
Ира и Паскаль любят приезжать в Беларусь, в гости к брату

Секрет счастья

Сегодня Ира и Паскаль счастливы, как в первый день своего знакомства. Ее подружки часто спрашивают, в чем секрет их любви. Ира отвечает: им просто интересно вместе.

"Считаю, что наши характеры идеально подходят. Он очень спокойный и терпеливый, а я эмоциональная и темпераментная. Он меня сдерживает там, где надо, а я, наоборот, добавляю перчинки в его жизнь", – говорит Ира.

А еще помогает поддержка семьи. Родные Паскаля и Иры одобрили их выбор.

Ира рассказывает, что семейные традиции в Германии почти не отличаются от белорусских. Это позволяет избежать ненужных ссор.

© Photo : из личного архиваИра называет мужа подарком от Бога
Мой немецкий муж нашел меня в Могилеве. История Ирины и Паскаля - Sputnik Беларусь
Ира называет мужа подарком от Бога

"Мне повезло: у мамы мужа большая семья. Наша традиция – два раза в год встречаться вместе, а это человек 40. Свекор, к сожалению, умер много лет назад от рака. Я знаю его только по фотографиям и рассказам. Все говорят, что Паскаль по характеру – его копия. Кстати, нет ни одной фотографии, на которой свекор бы не сидел со счастливым лицом", – признается она.

Ира не жалеет о своем выборе. Она считает, что если есть любовь, люди будут вместе – и не важно, в какой они живут стране.

"Это не значит, что мы не ссоримся и не спорим – мы же нормальные люди. Иногда хочется его и придушить. Но у нас есть четкое понимание того, что мы сделали свой выбор, никто не идеален, у всех свои тараканы и как бы мы ни ругались, этот жизненный путь пройдем вместе", – говорит она.

Читайте также:

Лента новостей
0