Синее или зеленое: поклонники спорят, какого цвета "пальто раздора" Елизаветы II

© REUTERS / POOLКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый наряд британской королевы, в котором она выступала в парламенте, вызвал горячие дебаты между пользователями социальных сетей.

Королева Елизавета II неожиданно спровоцировала горячую онлайн-дискуссию: цвет нового наряда монарха вызвал массу вопросов у поклонников.

Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь
Королева Елизавета II решила отказаться от одежды из натурального меха

Официальное открытие сессии британского парламента состоялось 19 декабря. Во время своего выступления Елизавета II рассказала о приоритетных направлениях, а также затронула повестку, касающуюся выхода из Евросоюза. И даже несмотря на это британцы решили отложить все актуальные вопросы и обсудить более интересную тему – новый образ монарха.

Как сообщило издание The Mirror, пользователи социальных сетей активно обсуждают наряд, в котором королева появилась в палате лордов. Британцы не могут сойтись во мнении – было пальто синим или зеленым.

После горячих дискуссий в сети спорщики дошли до того, что начали искать в оттенке символический смысл. Одни решили, что королева поддержала партию зеленых и надела одежду в их цветах. Другие настаивают, что королева ратует за консерваторов, и поэтому выбрала синее пальто.

© REUTERS / POOLКоролева Елизавета II выступила в парламенте Британии
Синее или зеленое: поклонники спорят, какого цвета пальто раздора Елизаветы II - Sputnik Беларусь
Королева Елизавета II выступила в парламенте Британии

Очевидно одно: найти компромисс пока не удалось, ведь на разных снимках пальто выглядит по-разному. Но подобная ситуация заставила британцев позабыть о скандалах в королевстве, связанных с принцем Эндрю и Меган Маркл.

Лента новостей
0