Макей: меня с Киркоровым связывает давняя дружба

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Макей
Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр ответил всем любителям посплетничать и "поперемывать косточки" по случаю празднования дня рождения своей супруги.

МИНСК, 24 окт - Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей опубликовал открытое письмо после начала обсуждений в социальных сетях деталей празднования дня рождения своей супруги Веры Поляковой, на котором присутствовал Филипп Киркоров.

Актриса и телеведущая Вера Полякова  - Sputnik Беларусь
Вера Полякова: я заслужила быть актрисой Поляковой, а не просто "женой Макея"

Киркоров на днях посещал Минск с частным визитом. Как выяснилось, прилетал в Беларусь он для того, чтобы поздравить с днем рождения супругу Макея – актрису и певицу Веру Полякову.

"Уважаемые господа, друзья, завсегдатаи форумов, любители посплетничать и поперемывать косточки... В связи с визитом Филиппа Киркорова в Минск вспоминается прекрасная фраза Михаила Жванецкого: "Я настолько низко пал, что дискредитировать меня невозможно", – обратился Макей к гражданам, его письмо опубликовано в Facebook МИД.

Как признался министр, он бы не обращал внимания на сообщения, связанные с приездом Киркорова в Минск, если бы это касалось только его. "Но речь идет о моей семье и об ушатах выливаемой грязи, к тому же неграмотно и невежественно написанной", – констатировал он.

"Мы все, наверное, уже настолько низко пали, что не можем верить в нормальные человеческие отношения, дружбу, порядочность, искренность. Для всех троллей, конспирологов и изобретателей сплетен сообщаю: меня с Филиппом связывает давняя дружба еще с начала 2000-х годов. Дети наши познакомились в этом году и состоят в постоянной переписке. Желание побывать на творческом вечере супруги высказал сам Филипп, за что я ему бесконечно благодарен. Пребывание в Минске оплачивал сам Филипп. И если вы думаете, что он все измеряет деньгами, то вы глубоко ошибаетесь", – рассказал Макей.

Как подчеркнул министр, в отличие от многих творческих личностей, у кого на первом месте меркантильные вещи, для Киркорова "понятия товарищества и искренней дружбы тоже многое значат".

Актриса Вера Полякова - Sputnik Беларусь
Полякова пристыдила главный канал страны после отбора на детское "Евровидение"

"Да, должен признать, что подкуп Филиппа с нашей стороны был. Он и сопровождающие его лица не платили за билеты на творческий вечер, а пришли по пригласительным. Это аж 60 рублей или 30 долларов. Более того, мы поужинали с ним, а назавтра еще и попили кофе, если кого это интересует. Более того, он еще назавтра вечером пришел по пригласительным на спектакль", – отметил министр.

Ответил Макей и на разные версии о его перелетах "на личных самолетах" из Германии и обратно: он посоветовал посмотреть график работы на сайте МИД.

"Неужели кому-то действительно доставляет удовольствие побольнее ущипнуть другого, заклеймить его позором, оболгать, не пытаясь даже получить хоть крупицу правды? Если это действительно сегодня доминирующая черта в нашем менталитете, то надо признать, что все мы серьезно больны..." – добавил Макей.

Закончил свое письмо Макей так: "с огромным уважением и любовью ко всем". Рядом со своей должностью он так и написал – "друг Филиппа Киркорова".

Лента новостей
0