С четверга на пятницу, или Как отличить вещий сон от подсознательной пустышки

© Pixabay / StockSnapСпящая девушка, архивное фото
Спящая девушка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каждый из нас хоть раз задавался вопросом, почему некоторые сновидения сбываются как по мановению волшебной палочки, а другие так и не воплощаются в жизнь. Оказывается, на "игру" нашего подсознания напрямую влияет день недели, в который снится тот или иной сон.

Как же отличить вещий сон от пустышки подсознания – читайте в сонной справке Sputnik.

Воскресенье – понедельник

Сон, приснившийся после насыщенных выходных, чаще всего оказывается поверхностной картиной нашего подсознания. И если в вашей жизни присутствуют неразрешенные конфликты с собой или окружением – сон будет сложным и запутанным. Но не стоит переживать, подобные сны не несут важной информации, так что вы можете расслабиться и спокойно готовиться к трудовой неделе.

Понедельник – вторник

Утром во вторник мы чаще всего видим захватывающие и яркие сны, которые демонстрируют наш творческий потенциал. Если сон был неприятным – отложите начало новых проектов и не подписывайте важные бумаги. Если же наоборот, приятным – действуйте решительно и незамедлительно. Сон в это время можно считать чуть ли не пророческим: он может сбыться в течение 10 дней.

Вторник – среда

Еще одна остросюжетная ночь. Однако этот сон может нести противоречивую информацию и противоположный смысл. Ко всему прочему, он, скорее всего, просто не сбудется – лишь некоторые аспекты могут воплотиться в реальной жизни. Интересно, что яркий и оптимистичный сон в эту ночь предвещает наступление нового и счастливого этапа в вашей жизни.

Спящая девушка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ученые: непродолжительный сон увеличивает риск атеросклероза

Среда – четверг

Постарайтесь запомнить этот сон – он дает подсказки касательно вашей работы. За пару минут до пробуждения вы даже сможете увидеть ответ на волнующий вопрос, найти решение проблемы или давнего спора. Подобные сны также станут подсказкой для тех, кто отчаялся выбраться из финансового тупика.

Четверг – пятница

Давно известно, что сон, увиденный с четверга на пятницу, – пророческий, особенно касательно любовной сферы. Считается, что в этот период интуиция усиливается, а сны несут вещий смысл. Положительные эмоции укажут вам на то, что впереди время побед и достижений, а негативные – предупредят о возможных трудностях.

Пятница – суббота

Субботние сны – "конфетки" царства Морфея. Больших перемен они не несут, но оставляют приятное послевкусие. Обязательно расспросите у близкого человека, что ему снилось: говорят, что в грезах возлюбленных можно найти ценную подсказку.

Суббота – воскресенье

Особенно вещая ночь: сны могут сбыться в течение 24 часов. Причем с интересным уточнением: положительные сны сбудутся в этой же форме, а отрицательные даже не вспомнятся. 

Лента новостей
0