Дело привычки или "протокол Дианы": почему Меган Маркл не надевает перчатки

© REUTERS / POOLГерцогиня Сассекская Меган Маркл и принц Гарри
Герцогиня Сассекская Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эксперты по стилю решили выяснить, какое послание несет обязательный аксессуар герцогини.

Эксперты по стилю решили выяснить, почему супруга принца Гарри Меган Маркл всегда носит с собой перчатки, но никогда не надевает их.

Меган Маркл посещает Национальный театр - Sputnik Беларусь
Меган Маркл записали в феминистки

Мировая общественность ревностно следит за каждым выходом герцогини Сассекской, подмечая те или иные элементы ее образа. Поклонники не раз отмечали обязательный аксессуар герцогини, без которого она практически не появляется на публике – перчатки. Интересно то, что каждый раз они идеально совпадают с цветовой гаммой наряда, что заставляет задумываться об обширной коллекции.

Недавно эксперты по стилю решили выяснить, почему Маркл всегда носит с собой перчатки, но не надевает их даже в минусовую температуру. Мнения стильных гуру разделились. Некоторые считают, что перчатки – атрибут статуса и элегантности герцогини. Кто-то связал аксессуар с моментами близости с принцем Гарри – ведь на всех публичных выходах герцогиня привыкла держать супруга за руку.

Еще одна причина – так называемый "протокол Дианы". Много лет назад покойная принцесса отказалась от этого элемента гардероба, дабы сократить барьер между ней и простым народом. Возможно, Маркл решила продолжить "нежную традицию" леди Ди.

Меган Маркл и принц Гарри поженились весной 2018 года. В скором времени в супружеской паре грядет пополнение: королевский первенец родится в апреле 2019 года.

Читайте также:

Лента новостей
0