На "Беларуськалии" погиб рабочий: следователи начали проверку

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиНа "Беларуськалии" погиб рабочий: следователи начали проверку
На Беларуськалии погиб рабочий: следователи начали проверку  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
Подписаться
ЧП случилось, когда машинист подлез под конвейер, по которому шла выемка горной породы. Это первый смертельный случай на предприятии за последние полгода.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Следователи Солигорского районного отдела СК проводят осмотр шахты, где накануне погиб рабочий "Беларуськалия", сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Известие о смертельном травмировании бригадира лавы 9в-3 ПГУ-9 Анатолия Эгипте поступило днем в воскресенье от диспетчера третьего рудоуправления. Он запустил линейную секцию механизированной крепи в режиме разгрузки, по которой шла выемка горной породы. Сам машинист частично находился под разгружаемой секцией, в результате чего получил не совместимые с жизнью травмы.
Следователи спустились в шахту для проведения осмотра места происшествия. Солигорский районный отдел Следственного комитета по факту гибели мужчины проводит проверку. Опрашиваются работники предприятия, изымается документация по охране труда и технике безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
В предыдущий раз авария с летальным исходом случилась на ОАО "Беларуськалий" 4 ноября 2020 года. Тогда ЧП произошло на глубине 620 метров на руднике третьего рудоуправления. При выполнении работ по обслуживанию одной из установок шахтер получил травмы, не совместимые с жизнью. Погибшим оказался 38-летний горнорабочий.
Читайте также:
Белорусские спасатели помогли потушить пожар в Турции - видео
"Заминированный" самолет Ryanair экстренно посадили в Берлине
Минская милиция проверяет сообщения о минировании сразу нескольких школ
Лента новостей
0