Просто разозлился: пенсионер "заминировал" детскую поликлинику

© Photo : УВД БрестаМашина саперов
Машина саперов  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Пьяный пенсионер улегся на полу в поликлинике, а после того, как его попросили удалиться из медицинского учреждения, сообщил, что в здании находится взрывное устройство.
МИНСК, 18 мая - Sputnik. Суд Фрунзенского района столицы огласил обвинительный приговор пенсионеру, сообщившему о взрывном устройстве в детской поликлинике и отправил его лечиться от хронического алкоголизма, сообщили в службе информации прокуратуры Минска.
Инцидент с "минированием" детского лечебного учреждения во Фрунзенском районе белорусской столицы случился в ноябре 2020 года, когда пьяный пенсионер улегся на пол - он  разозлился, что его попытались вывести из здания.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.
"На основании ч.1 ст.340 Уголовного кодекса суд назначил минчанину наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа", - сообщили Sputnik во вторник в прокуратуре.
Кроме этого, суд отправил обвиняемого на принудительное лечение от хронического алкоголизма.
Кинологи обследовали летнюю террасу перед гостиницей и продолжили проверять внешний периметр Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
В Минске "минировали" несколько торговых центров
В суде было установлено, сотрудница одной из детских столичных поликлиник 26 ноября 2020 года увидела лежавшего в здании на полу нетрезвого обвиняемого. Медработник помогла пенсионеру подняться, а затем попросила его покинуть поликлинику. На это обвиняемый сообщил, что здание заминировано и готовится взрыв.
Такая информация повлекла за собой соответствующую реакцию со стороны медперсонала, руководства учреждения здравоохранения и органов, призванных проверить поступившее сообщение и принять меры к недопущению взрыва и его последствий.
По результатам обследования помещений взрывные устройства не были обнаружены.
Обвиняемый признал свою вину. Пояснил, что тогда он просто разозлился на сделанное ему замечание и просьбу покинуть здание.
Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

Неизвестный "заминировал" университет в Гомеле
Четыре школы "заминировали" в Минске – возбуждено уголовное дело
Лента новостей
0