Стало известно о состоянии детей, пострадавших в жутком ДТП на Ставрополье

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкДТП с автобусом в Ставропольском крае
ДТП с автобусом в Ставропольском крае - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Накануне КАМАЗ на полной скорости врезался в микроавтобус, в котором ехала детская баскетбольная команда, в аварии погибли пятеро детей.
Работа ГИБДД - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2021
Страшная авария в Ставрополье: погибли пять детей
Предварительно известно, что в пятницу в 16.40 на 535-м километре автодороги "Астрахань – Ставрополь" произошло столкновение трех транспортных средств, в том числе грузовика с автобусом, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. Погибли пять человек.

Ночь после аварии

По данным на утро субботы, пострадавшие в аварии перенаправлены в лечебные учреждения краевого центра. Детям проведен полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий, сейчас терапия продолжается, проводится мониторинг жизненно важных функций организма.
"На настоящий момент состояние трех пациенток можно расценивать как крайней степени тяжести, троих - как тяжелое и две девочки находятся в состоянии средней степени тяжести", - сказал Анненков.
В течение дня к пострадавшим детям ожидается приезд специалистов из федеральных лечебных учреждений.

Что известно о травмах детей

Травмы у детей тяжелые, сообщил специалист. "Тяжесть их в основном обусловлена именно сочетанным поражением, то есть скелетной травмой и поражением центральной нервной системы", добавил Анненков.
Остававшаяся в Грачевской больнице девочка уже выписана, она без травм, но ей с большой вероятностью потребуется психологическая поддержка, сообщил врач.
Позднее стало известно, что число пострадавших после ДТП с автобусом на трассе под Хабаровском возросло до 17, в реанимации в тяжелом состоянии находятся двое взрослых.
Губернатор Волгоградской области объявил 3 мая днем траура в связи с гибелью детей в ДТП на Ставрополье.
Лента новостей
0