Из-за тумана: в Минске не смог сесть самолет из Багдада

© Photo : Авиакомпания "ЮТэйр"Национальный аэропорт Минск
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Также из-за метеоусловий задерживаются рейсы из Запорожья и Берлина. Посадка на борт в Хельсинки и регистрация на вылет во Франкфурт и Багдад проходят без проблем.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. В Минске днем 4 января не смог приземлиться самолет "Иракских авиалиний" и был отправлен на запасной аэродром в Гомель, сообщили Sputnik в пресс-службе Национального аэропорта Минск.

Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Четыре месяца спустя: из Минска в Таллинн начали летать самолеты

Самолет должен был приземлиться в 12.45 в воздушной гавани белорусской столицы, но из-за густого тумана его отправили в Гомель.

"Борт прилетит сегодня-завтра, может, вечером 4 января, если туман рассеется. Задержки по другим рейсам также есть, но не факт, что из-за тумана. Возможно, в аэропорту вылета или авиакомпании, которая ждет транзитных пассажиров, возникли какие-то проблемы", - рассказала Sputnik пресс-секретарь аэропорта Ромина Саматханова.

Позже назначенного расписанием времени прибудут рейсы из Запорожья, Стамбула, Берлина, а вот посадка и регистрация на вылет в  Варшаву, Хельсинки, Франкфурт и Багдад проходят в штатном режиме.

Ранее МЧС Беларуси попросило быть внимательнее граждан, поскольку видимость сохраняется в пределах 100-500 метров. Туманы ожидаются и завтра, 5 января: синоптики объявили оранжевый уровень опасности.

Читайте также:

Лента новостей
0