Задержан минчанин, угрожавший Придыбайло убийством

© PixabayПодозреваемый в наручниках, архивное фото
Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, известно, что он работает в столичном соццентре религиозного толка.

МИНСК, 9 дек - Sputnik. Задержан житель Минска, который угрожал убийством журналисту телеканала RT Константину Придыбайло, об этом в среду сообщила пресс-служба МВД Беларуси.

В сентябре Придыбайло обратился в милицию и заявил, что получил телефонный звонок с угрозой. Оперативники ГУБОПиК МВД выяснили, что журналисту звонил 47-летний житель Минска. В разговоре он выразил намерение расправиться с ним.

Мобильный телефон - Sputnik Беларусь
Почтальон "слила" в интернет частную информацию о милиционерах, ее ждет суд

"Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сделал звонок журналисту Придыбайло и угрожал ему. Номер телефона нашел на Facebook. Я, наверное, хотел доказать, что он несет ту ложную информацию, которая была опубликована на Facebook", - говорит задержанный на видеозаписи признания, опубликованном на YouTube-канале МВД.

Задержанный рассказал, что алкоголь употребляет нечасто, но в тот день выпил примерно "0,7 водки". На видео мужчина признается, что посещал воскресные марши.

На вопрос, который задает человек, ведущий видеозапись о том, есть ли смысл посещать марши, отвечает отрицательно.

Следователи возбудили в отношении задержанного минчанина уголовное дело за угрозу убийством. Известно, что мужчина работает в столичном соццентре религиозного толка.

Читайте также:

Лента новостей
0