В Беларуси действовала террористическая группа - СМИ

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В материалах дела - поджог дома милиционера, подрыв автомобиля и несколько нападений в Гродненской области.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Участники террористической группы задержаны, их деятельность раскрыта, сообщил гостелеканал ОНТ в своем Telegram-канале.

Суд Московского района Минска - Sputnik Беларусь
Оскорбил генерала Барсукова: минчанин получил 2 года "домашней химии"

В материалах дела - поджог, подрыв автомобиля и нападения, совершенные подозреваемыми в Гродненской области.

"Группа совершила несколько нападений в Гродненской области. В их числе поджог дома милиционера и подрыв автомобиля. Участников задержали. Во время обыска в доме, где скрывался организатор, нашли целый арсенал. В том числе гранаты и взрывчатка", - говорится в сообщении.

Поджог дома и машины с разницей в час

В Волковыске неизвестные подожгли дом и машину милиционера - Sputnik Беларусь
Месть или провокация? У милиционера в Беларуси за ночь сгорели дом и машина
В Волковыске в ночь с 1 на 2 октября с разницей примерно в час загорелись машина и строящийся дом местного сотрудника милиции.

От пожара пострадала вся деревянная часть еще недостроенной крыши дома, а также крыша стоящего рядом гаража. В авто сгорело все, что было под капотом - машина не подлежит ремонту.

Корреспондент Sputnik побывал на месте пожара, поговорил с пострадавшим и свидетелями случившегося. Местные жители убеждены: причина произошедшего - месть. Сам милиционер считает, что поджоги связаны с его профессиональной деятельностью.

Еще один подрыв

Машину сотрудника милиции взорвали в Гродно - Sputnik Беларусь
В Гродно взорвали машину сотрудника милиции
В ночь на 20 ноября в Гродно был взорван автомобиль Skoda Octavia, принадлежавший сотруднику местной милиции. Накануне случившегося в оппозиционных Telegram-каналах появилась информация о том, что владельца авто внесли в "черный список" силовиков.  

По факту произошедшего завели уголовное дело, которое позже переквалифицировали и стали рассматривать как акт терроризма.

Читайте также:

Лента новостей
0