Еще два сотрудника PandaDoc вышли на свободу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСИЗО, архивное фото
СИЗО, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время в СИЗО остается последний из четверых задержанных сотрудников IT-компании – менеджер Виктор Кувшинов.
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Еще два сотрудника IT-компании PandaDoc – HR Владислав Михолап и главный бухгалтер Юлия Шардыко – вышли на свободу, сообщают СМИ со ссылкой на адвоката.
По информации ресурса, что им во вторник была изменена мера пресечения на подписку о невыезде.
Как ранее сообщал Sputnik, в воскресенье 11 октября из СИЗО КГБ вышел директор минского офиса PandaDoc Дмитрий Рабцевич, который принял участие во встрече с президентом Александром Лукашенко, организованной в изоляторе 10 октября.
В настоящее время в СИЗО остается последний из четверых задержанных сотрудников IT-компании – менеджер Виктор Кувшинов.

Дело PandaDoc

В начале сентября 4 сотрудника PandaDoc — главный бухгалтер Юлия Шардыко, директор Дмитрий Рабцевич, менеджер по продукту Виктор Кувшинов и HR Владислав Михолап — были арестованы на два месяца по подозрению в хищении в особо крупном размере (107 тысяч белорусских рублей).
11 сентября всем четверым задержанным было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209), хотя ранее речь шла о ч. 4 ст. 210 "Хищение". Сотрудники компании заявили о своей невиновности и категорически отвергли предъявленное обвинение.
Одним из основателей PandaDoc является Микита Микадо, работающий сейчас в США. В августе он записал видеообращение к силовикам с предложением личной помощи всем, кто оказался на грани увольнения во время протестных акций в Беларуси. Был создан спецфонд, собрано более двух миллионов долларов в качестве поддержки уволенных правоохранителей, сотрудников телевидения и бастующих рабочих. Позже данная программа была свернута по решению Микадо.
Читайте также:
PandaDoc после задержания сотрудников: работа офиса в Минске парализована
КГК передал уголовное дело сотрудников PandaDoc в Следственный комитет
В компании бизнесмена, предложившего работу силовикам, проходит обыск
Лента новостей
0