В МВД прокомментировали задержание телеведущих Дудинского и Кохно

© Photo : Facebook / Денис ДудинскийДенис Дудинский и Екатерина Раецкая
Денис Дудинский и Екатерина Раецкая  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне появилась информация, что два известных шоумена, ранее поддержавшие протесты несогласных и вынужденные уйти с белорусских телеканалов, были задержаны в разных районах Минска.

МИНСК, 3 сен ― Sputnik. Денис Дудинский и Дмитрий Кохно задержаны, подтвердили Sputnik в МВД.

"Дудинский и Кохно задержаны за участие в несанкционированных массовых акциях до рассмотрения дела в суде", ― сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова. 

Алексей Гросс на сцене Славянского базара - Sputnik Беларусь
Молчать невозможно, а говорить страшно: известные люди о постах в соцсетях

Ранее супруги обоих телеведущих разместили в соцсетях информацию об их задержании. Мужчины были задержаны в разных частях города. По данным супруги Дудинского Катерины Раецкой, ночь ее муж провел в ЦИП на Окрестина.

"По моим данным, муж провел эту ночь на Окрестина", ― сказала она Sputnik.

По данным на 12 часов, протоколы в отношении Дудинского и Кохно в суд Центрального района не поступали.

Оба телеведущих в разное время высказали несогласие с определенными действиями властей в ходе избирательной кампании, оба остались без работы. Дудинский сначала был отстранен от ведения фестиваля "Славянский базар в Витебске", затем ушел с БТ. Кохно, который вел на ОНТ телепередачу "Удача в придачу", также остался без работы.

Акция протеста в Минске - Sputnik Беларусь
МВД об акциях 2 сентября: задержаны 24 человека, в том числе трое студентов

Всего, по данным МВД, за нарушение законодательства о массовых мероприятиях 2 сентября было задержано 24 гражданина, в том числе трое студентов. 16 человек до суда были оставлены под стражей.

После выборов, на которых, согласно данным ЦИК, победил Александр Лукашенко, в стране начались массовые выступления несогласных с итогами выборов. Первые выступления были жестко подавлены, после чего к требованиям новых честных выборов добавилось требование прекратить насилие в отношение граждан.

Читайте также:

Лента новостей
0