Соучредителя KYKY и The Village Александра Василевича задержали

© Photo : Глеб Канаш / Bel.bizАлександр Василевич, партнер рекламного агентства Vondel/Hepta
Александр Василевич, партнер рекламного агентства Vondel/Hepta - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бизнесмена вызвали на допрос в департамент финансовых расследований Комитета госконтроля, основания для проведения допроса пока не разглашаются.

МИНСК, 28 авг – Sputnik. Белорусского бизнесмена и соучредителя сайтов KYKY и The Village Александра Василевича задержали, сообщила его супруга Надежда Зеленкова. 

Мария Колесникова - Sputnik Беларусь
Колесникова не стала свидетельствовать против себя в СК

"Официально Саша задержан. Я дома, Aliaksandr Vasilevich не дома. У меня подписка о неразглашении, поэтому звонить мне бессмысленно, я ничего не могу вам сказать. Я, по правде, очень устала, и простите, что сбрасываю ваши звонки. Завтра всем позвоню! По прошлому опыту ареста: не надо спрашивать, какие новости от Саши, я их не знаю. Всем спасибо и берегите себя",― написала она на своей странице в Facebook.

В четверг Александр Василевич был вызван на допрос в Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля. Правоохранители провели обыск у него дома, в диджитал-агентстве его супруги Red Graphics и рекламном агентстве Vondel/Hepta. Sputnik не удалось уточнить основания для проведения допроса Василевича в департаменте.

Ранее бизнесмена уже задерживали, когда он подвал ходатайство о личном поручительстве за экс-директора Белгазпромбанка Виктора Бабарико для изменения ему меры пресечения. Тогда ему было назначено 14 суток ареста.

Читайте также:

Лента новостей
0