Трех участников встречи с Лукашенко на МЗКТ отпустили после беседы в милиции

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ГУВД Минска подчеркнули: данные лица не были задержаны, их доставили в РУВД Заводского района Минска.

МИНСК, 17 авг - Sputnik. Сотрудники РУВД Заводского района Минска провели профилактическую беседу с тремя доставленными со встречи на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ) с главой государства, сообщили в ГУВД Минска.

"Трех доставленных в милицию с МЗКТ отпустили после профилактической беседы и установления их личностей", - сообщила Sputnik в понедельник официальный представитель ГУВД Минска Наталья Ганусевич.

Сталеплавильная печь БМЗ - Sputnik Беларусь
На БМЗ запустили печи, остановленные во время акции протеста

Она уточнила, что данные лица не были задержаны, их доставили в РУВД Заводского района Минска.

Ранее государственный телеканал СТВ сообщил, что на МЗКТ были задержаны три человека по подозрению в подготовке провокаций в отношении главы государства, который в понедельник утром посетил завод, и "учили людей, что кричать".

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник приехал на МЗКТ и встретился с трудовым коллективом предприятия. На встрече с недовольными результатами выборов заводчанами белорусский лидер сказал, что других выборов не будет. "Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал", – подчеркнул глава государства. Он напомнил, что сейчас ведется проработка вариантов изменения Конституции республики.

Читайте также:

Лента новостей
0