Город в Испании закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

© REUTERS / ALBERT GEAКоронавирус в Испании
Коронавирус в Испании - Sputnik Беларусь
Подписаться
Режим повышенной готовности из-за пандемии был снят в июне, однако в последнее время в стране фиксируются локальные вспышки заболевания.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Испанский город Аранда-де-Дуэро с населением более 32 тысяч человек изолируют, такое решение было принято муниципалитетом и санкционировано судом провинции, сообщает издание Mundo.

Пляжи Турции во время пандемии коронавируса - Sputnik Беларусь
Власти Турции прокомментировали информацию о вспышках COVID-19 на курортах

Причиной стал рост числа заболевших коронавирусом нового типа в муниципалитете: там зафиксировано пять активных вспышек заболевания и более ста случаев инфицирования COVID-19.

Возврат на первую стадию продлится 14 дней, однако в зависимости от ситуации срок может быть увеличен. Первая стадия предполагает ограничение на въезд и выезд людей в муниципалитет, а также работу мест общественного питания и домов престарелых. Кроме того, нельзя будет собираться группами более 10 человек (за исключением проживающих вместе).

Режим повышенной готовности был введен в стране из-за пандемии коронавируса в марте, его действие закончилось в июне. Уровень заражения в Испании к концу карантина ощутимо снизился, однако после смягчения ограничений все чаще фиксируются локальные вспышки заболевания.

По этой причине региональные власти ряда автономных областей страны были вынуждены принять решение о введении более строгих карантинных мер.

За весь период пандемии в Испании было зафиксировано более 305 тысяч заболевших COVID-19, более 28,5 тысячи пациентов с коронавирусом скончались.

Читайте также:

 

Лента новостей
0