Житель Полоцка пытался дать взятку сотруднику ГАИ

© Photo : УГАИ УВД Гродненского облисполкомаФуражка сотрудника ГАИ
Фуражка сотрудника ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина хотел "выкупить" друга, которого сотрудники Госавтоинспекции задержали за езду в состоянии алкогольного опьянения.

ВИТЕБСК, 5 авг – Sputnik. Житель Полоцка задержан сотрудниками ГАИ за попытку дачи взятки сотрудникам милиции при исполнении ими служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Нетрезвый водитель пытался откупиться от ГАИ взяткой в 200 долларов - Sputnik Беларусь
Видео
Нетрезвый водитель пытался откупиться от ГАИ взяткой в 200 долларов

Таким образом нетрезвый пассажир пытался "уговорить" сотрудников ГАИ не составлять протокол на пьяного водителя авто.

"Жители деревни Дворище Россонского района сообщили в милицию о предположительно пьяном мужчине, который сел за руль автомобиля", – отметили в пресс-службе.

Сотрудникам ГАИ удалось обнаружить указанное авто около 19:00 недалеко от деревни Байдино. В машине были водитель и двое пассажиров, все находились в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы избежать административной ответственности, один из пассажиров решил дать взятку милиционерам. Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что это уголовное преступление, мужчина не унимался и протягивал инспекторам сторублевую купюру.

В итоге 38-летнего жителя Полоцка задержали. Как сообщили в милиции, следователи дадут правовую оценку действиям задержанного.

Лента новостей
0