Прокуроры не собираются лишать родительских прав Веронику Цепкало

© Photo : Генеральная прокуратура Республики БеларусьГенеральная прокуратура Республики Беларусь
Генеральная прокуратура Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
В главном надзорном ведомстве заявили, что представители прокуратуры школу, где обучаются дети супругов Цепкало, не посещали.

МИНСК, 24 июл - Sputnik. Генеральная прокуратура Беларуси назвала недостоверной информацию о том, что проводится работа по лишению родительских прав Вероники Цепкало, супруги экс-претендента на пост главы государства Валерия Цепкало.

Вероника Цепкало - супруга бывшего главы ПВТ  - Sputnik Беларусь
Вероника Цепкало: решение об отъезде Валерия и детей приняли за 5 минут

Сегодня была обнародована информация о том, что Валерий Цепкало покинул Беларусь вместе со своими детьми. После чего СМИ написали о том, что сотрудники прокуратуры приходили в школу, где учатся дети Цепкало с намерениями запустить процедуру лишения родительских прав Вероники Цепкало.

"Сегодня ряд интернет-ресурсов опубликовал информацию, полученную от экс-претендента в президенты Валерия Цепкало и его супруги, о якобы проводимой прокуратурой работе по лишению Вероники Цепкало родительских прав. Эти сведения являются недостоверными", - говорится в комментарии, опубликованном на официальном сайте Генпрокуратуры Беларуси.

Там также подчеркивается, что представители прокуратуры "школу, где обучаются дети супругов Цепкало, не посещали".

"Никаких действий, направленных на лишение Валерия или Вероники Цепкало родительских прав, органы прокуратуры не предпринимали ввиду отсутствия поводов и оснований", - заявили в отделе информации Генеральной прокуратуры.

Лента новостей
0