Горит двое суток: при пожаре на военном корабле в США пострадало 59 человек

© REUTERS / US NAVYПожар на десантном корабле ВМС США тушат как с воды, так и с воздуха
Пожар на десантном корабле ВМС США тушат  как с воды, так и с воздуха - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуацию с возгоранием осложнил тот факт, что система пожаротушения на горящем в доке корабле ВМС США была отключена.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Вторые сутки горит на военно-морской базе Сан-Диего десантный корабль ВМС США, сообщают представители ведомства.

Пожар вспыхнул на десантном корабле ВМС США на базе в Сан-Диего  - Sputnik Беларусь
Видео
Гореть может несколько дней: как тушат пожар на USS Bonhomme Richard

По данным командования надводных сил Тихоокеанского флота США при тушении пожара уже пострадало 59 человек, среди которых как военные, так и гражданские лица.

На военно-морской базе продолжают работать пожарные расчеты. По мнению экспертов, пожар может продлиться несколько дней, пока корабль не прогорит до ватерлинии.

Система пожаротушения не работала

Ситуацию осложнил тот факт, что система пожаротушения на корабле была отключена, сообщил в понедельник журналистам контр-адмирал Филип Собек.

"Система не работала, потому что корабль находится в доке", – сказал он.

По его словам, сейчас приоритетом остается тушение огня, к оценке ущерба и выяснению причин произошедшего приступят потом. Главная задача сейчас - не допустить огонь к резервуарам с топливом, добавил контр-адмирал. На борту корабля находится больше 3,7 тысяч тонн топлива.

Возгорание произошло утром в воскресенье. Корабль Bonhomme Richard с экипажем около 1000 человек находился на техническом обслуживании, на борту на момент возгорания были около 160 моряков.

Читайте также:

Лента новостей
0