В здание ДФР никого не пускают

© Sputnik / Виктор ТолочкоУ здания Департамента финансовых расследований (ДФР) Комитета госконтроля
У здания Департамента финансовых расследований (ДФР) Комитета госконтроля - Sputnik Беларусь
Подписаться
У здания Департамента финансовых расследований КГК собралось более десятка журналистов, подходили сюда и адвокаты.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. У здания Департамента финансовых расследований (ДФР) Комитета госконтроля, где, как предполагается, находится Виктор Бабарико, собрались более десятка журналистов, передает корреспондент Sputnik.

Штаб претендующего на пост президента экс-банкира Виктора Бабарико утром в четверг сообщил, что он сам и его сын Эдуард перестали выходить на связь.

Позже появилась информация о том, что они были доставлены в Департамент финансовых расследований, где дают показания по "делу Белгазпромбанка".

© Sputnik / Виктор ТолочкоЖурналисты у здания ДФР Комитета госконтроля
В здание ДФР никого не пускают  - Sputnik Беларусь
Журналисты у здания ДФР Комитета госконтроля

После появления информации о возможном задержании Виктора и Эдуарда Бабарико у здания ДФР собрались журналисты: все хотят либо получить официальный комментарий ДФР, либо увидеть самого Бабарико.

В здание никого не пускают, более десяти репортеров ожидают на улице. Приходили к ДФР и адвокаты Бабарико, однако их также не пустили.

С чего все началось

На минувшей неделе финансовая милиция пришла с обысками в Белгазпромбанк и еще ряд частных структур в рамках уголовного дела по подозрению в уклонении от уплаты налогов и легализации полученных преступным путем средств.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСобравшихся у здания ДФР журналистов внутрь не пускают
В здание ДФР никого не пускают  - Sputnik Беларусь
Собравшихся у здания ДФР журналистов внутрь не пускают

Хотя экс-глава банка Бабарико еще не имел процессуального статуса, руководитель КГК заявил о наличии доказательств его причастности к делу.

Виктор Бабарико с 2000 по 2020 год руководил одним из крупнейших частных банков страны – Белгазпромбанком. О намерении выдвигаться кандидатом в президенты он заявил в мае, тогда же он покинул свою должность.

Как заявлял Бабарико, за все время его руководства банком не было ни одного существенного замечания. Последнюю проверку Белгазпромбанк проходил в начале этого года.

Сегодня стало известно, что в доме у банкира в Логойском районе проходит обыск.

Лента новостей
0