Приемная мать до смерти забила сына-инвалида

© Sputnik / Андрей Старостин / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина и ее муж в течение нескольких месяцев, с февраля 2017-го по июль 2018 года, били ребенка, в один момент нанесенная травма оказалась смертельной.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Жительница Екатеринбурга получила 12 лет колонии за избиение до смерти ребенка-инвалида, сообщили в среду в СУСК по Свердловской области.

Нож в крови - Sputnik Беларусь
Мать голой разгуливала по улице с отрезанной головой дочери

По версии следствия, 45-летняя женщина и ее муж избивали ребенка-инвалида 2011 года рождения, над которым она оформила опеку в 2017 году. Мальчик подвергался истязаниям "по малозначительным поводам" на почве возникшей к нему личной неприязни. В один из таких моментов, в июле 2018-го, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, которая привела к смерти.

Суд признал женщину виновной сразу по нескольким статьям УК РФ: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего".

"Приговором суда женщине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", – говорится в сообщении регионального СК. 

Уголовное дело в отношении ее мужа расследуется отдельно в связи с имеющимся у него заболеванием.

Лента новостей
0