ДТП с гибелью 6 человек в Минской области: на место выехал глава СК Носкевич

© Photo : СК РБСледователи работают на месте ДТП в Борисовском районе, где погибли шесть человек
Следователи работают на месте ДТП в Борисовском районе, где погибли шесть человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, авария произошла из за выезда автомобиля на встречную полосу движения.

МИНСК, 18 мая - Sputnik. Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 6 человек, сообщили в СК.

Минувшей ночью для координации работы следственно-оперативной группы на месте происшествия прибыл председатель СК Иван Носкевич.

© Photo : СК РБRenault столкнулся с Geely и DAF - шесть человек погибли
ДТП с гибелью 6 человек в Минской области: на место выехал глава СК Носкевич - Sputnik Беларусь
Renault столкнулся с Geely и DAF - шесть человек погибли

"Прямо сейчас следователи, сотрудники ГАИ и ГКСЭ работают на 461-м км автодороги М-1 Брест - Минск - граница РФ, где произошло ДТП с участием нескольких машин", - рассказали Sputnik в понедельник следственном комитете.

Смертельное ДТП в Гродненской области - Sputnik Беларусь
Неправильная укладка асфальта привела к смертельному ДТП на Гродненщине

По предварительной информации, 17 мая около 20 часов 30-летний водитель Renault, двигаясь по М-1 в направлении границы РФ, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Geely и автопоездом DAF. В результате происшествия погибли шесть человек 1989-1991 годов рождения, находившихся в Renault.

В настоящее время следователи с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории проводят осмотр места происшествия. Фиксируется следовая картина, устанавливаются личности погибших, допрашиваются очевидцы и проводятся иные следственные действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть шести лиц) Уголовного кодекса.

ДТП с таким количеством погибших последний раз в Беларуси было 10 лет назад: летом 2010 года результате аварии на Минской кольцевой автодороге погибли шесть человек.

Читайте также:

Лента новостей
0