Белоруса-контрабандиста задержали на границе Литвы за взятку почти в €2 тыс.

© Photo : Таможня ЛитвыБелорусского контрабандиста задержала таможня Литвы за взятку
Белорусского контрабандиста задержала таможня Литвы за взятку  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме административной ответственности за незаконный провоз подакцизного товара, гражданину Беларуси теперь грозит еще и уголовная.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Белорус был задержан на пропускном пункте литовской границы после того, как попытался предложить взятку сотруднику таможни Литвы, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Крупную партию сигарет нашли таможенники Литвы в белорусской фуре - Sputnik Беларусь
Крупную партию сигарет нашли таможенники Литвы в белорусской фуре

В минувший понедельник грузовик Volvo, за рулем которого находился гражданин Беларуси, проходил проверку в пункте пропуска Шальчининкай. По документам фура перевозила груз различных металлов. В ходе осмотра кабины таможенники обнаружили в матрасе тайник с контрабандными сигаретами. Всего было найдено 908 пачек белорусских сигарет NZ Gold, общая стоимость которых оценивается в 3159 евро

Для того чтобы избежать ответственности, водитель предложил литовским сотрудникам таможни 1900 евро. Тем самым, как отметили в ведомстве, он "заработал" себе не только административную, но и уголовную ответственность.

Незаконный груз и фура задержаны. У водителя изъяты документы, он заключен под стражу. В отношении белоруса начато досудебное расследование.

Читайте также:

Лента новостей
0