Неудачный тест-драйв: директор фирмы в Светлогорске угнал Mercedes

© Photo : МВД РБВ Светлогорске во время тест-драйва покупатель похитил иномарку
В Светлогорске во время тест-драйва покупатель похитил иномарку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодой человек надеялся, что владелец машины не заявит о хищении, так как автомобиль был на российских номерах.

МИНСК , 6 мар – Sputnik. Потенциальный покупатель иномарки украл ее во время пробной поездки, об этом рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Инцидент произошел в конце февраля. Молодой человек нашел в интернете объявление о продаже Mercedes-Benz W212, созвонился с продавцом и договорился о встрече.

Колесо автомобиля, архивное фото - Sputnik Беларусь
Житель Глубокского района угнал два авто, но доехать до дома так и не смог

Покупатель и продавец встретились в Светлогорске, и после осмотра автомобиля решили устроить тест-драйв. По пути они заехали на АЗС, где продавец отлучился в туалет. Покупатель остался со знакомым хозяина машины и попросил его разрешения сесть за руль. Получив разрешение, покупатель воспользовался моментом и уехал.

Потерпевший сообщил о случившемся в милицию.

Личность подозреваемого была установлена – им оказался 22-летний житель Червенского района, работавший директором фирмы. Молодого человека задержали уже за пределами Гомельщины – в Минском районе. Правоохранителям он пояснил, что надеялся на то, что потерпевший не заявит в милицию, так как автомобиль был на российских номерах и он предполагал, что с возможными ограничениями по продаже.

Известно, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. 

Следователями дана правовая оценка действиям подзреваемого. Кража была классифицирована как грабеж в крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0