Выбросила младенца в окно: могилевчанку будут судить за попытку убийства

© Photo : СК БеларусиПод балконом этого дома в Могилеве был найден 9-месячный ребенок
Под балконом этого дома в Могилеве был найден 9-месячный ребенок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мальчик получил закрытый перелом затылочной кости, женщине инкриминируется покушение с особой жестокостью.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Дело в отношении 45-летней жительницы Могилева о покушении на убийство малолетнего ребенка с особой жестокостью направлено в областной суд, об этом сообщили в прокуратуре области.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Могилевчанке, выбросившей в окно внучку, дали 11 лет колонии

Инцидент произошел 2 декабря прошлого года в промежуток с 12 часов 30 минут до 13 часов 05 минут. Обвиняемая, находясь в нетрезвом состоянии, была с ребенком в квартире родственников, расположенной на первом этаже. В какой-то момент, когда они вышли, женщина взяла на руки девятимесячного мальчика и выбросила его из окна.

"При этом она сознавала, что ребенок в силу своего возраста не мог оказать ей активное сопротивление и защитить себя", – акцентировали в прокуратуре.

Женщине инкриминируются действия с особой жестокостью: отмечается, что мальчик был легко одет, в то время как температура на улице в это время была -2°С, кроме того, падение с высоты 2,7 метра и длительное нахождение на мерзлой земле могло "причинить ему особые страдания и мучения".

Однако убийство обвиняемая не смогла довести до конца. Ребенка обнаружил прохожий, который закутал малыша в свою куртку и вызвал скорую. Медики доставили ребенка в Могилевскую областную детскую больницу, где ему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Мальчик получил тяжкие по признаку опасности для жизни телесные повреждения – закрытый перелом затылочной кости.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 14 и п.п. 2, 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса РБ (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). Санкции статьи подразумевают от восьми до 25 лет лишения свободы.

Обвиняемая находится под стражей.

Читайте также:

Лента новостей
0