Поместье Джорджа Клуни за 15,5 млн долларов затопило в Британии

© AFP 2024 / TIZIANA FABIАмалия и Джордж Клуни
Амалия и Джордж Клуни - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наводнение было вызвано ураганом "Деннис", в результате которого Темза вышла из берегов и разлилась.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Поместье, принадлежащее актеру Джорджу Клуни и его супруге Амалии, пострадало из-за наводнения, которое вызвал ураган "Деннис", об этом сообщает Daily Mail.

Экстремальная посадка самолета во время урагана в Лондоне  - Sputnik Беларусь
Видео
Экстремальная посадка самолета в Лондоне во время урагана попала на видео

Поместье расположено в британском округе Беркшир. Теннисный корт, газоны и летняя веранда оказались затоплены водами Темзы, которая вышла из берегов. Старинный особняк, строительство которого датируется XVII веком, не пострадал.

Актер приобрел особняк в 2014 году за 7,5 миллиона фунтов стерлингов, затем там проводился ремонт. Сейчас стоимость владений оценивается в 12 миллионов фунтов.

Любопытно, что это не первый раз, когда поместье страдает от наводнений. В 2016 году после проливных дождей Темза тоже разлилась, вода практически дошла до входной двери особняка.

Напомним, что ураган "Деннис" пришел на смену шторму "Сиара" – он обрушился на Уэльс и на юг Шотландии 16 февраля. За сутки в регионе выпала месячная норма осадков, власти объявили красный уровень опасности. В результате разгула стихии в Великобритании погибли по меньшей мере четыре человека.

Лента новостей
0