Пожар произошел в московском хостеле – погибли люди

© Photo : МЧС РФПожар в хостеле в Москве
Пожар в хостеле в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
В здании находилось 900 человек, ранее там уже выявлялись нарушения требований пожарной безопасности; по данным СМИ, погибшие были белорусами.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. В результате возгорания, случившегося в одном из московских хостелов, погибли два человека, об этом сообщили в экстренных службах российской столицы.

Фельдшер станции скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
Подробности ДТП с белорусами в Москве: пострадавшие доставлены в больницу

Инцидент произошел на юго-западе Москвы в здании, расположенном на улице Новаторов, дом 15, его площадь составила 15 кв. м. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 18:12.

По данным МЧС, администрацией до прибытия спасателей уже было выведено более 150 человек. Всего в здании находилось около 900 человек.

В тушении пожара было задействовано 25 единиц техники и 93 человека личного состава. Огонь был ликвидирован в 19:05.

Пожар привел к гибели двух человек – один скончался на месте, второй – в машине скорой помощи. По данным ряда СМИ, оба погибших были гражданами Беларуси. В посольстве Беларуси в Москве сообщили, что проводится работа по уточнению данной информации и деталей случившегося.

Известно, что в 2018 году в хостеле уже выявлялись грубые нарушения требований пожарной безопасности, однако большая  их часть была устранена.

Ранее четверо граждан Беларуси пострадали в результате ДТП в Москве – они ехали в микроавтобусе, когда тот столкнулся с автомобилем такси. В результате погиб водитель легковушки, белорусы с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

 

Лента новостей
0