Более тысячи человек погибло от коронавируса в Китае

© REUTERS / CHINA DAILYМедицинские работники в защитных костюмах работают с пациентами в больнице в Ухане
Медицинские работники в защитных костюмах работают с пациентами в больнице в Ухане - Sputnik Беларусь
Подписаться
По официальным данным, вирусом 2019-nCoV заразилось более 42 тысяч человек, при этом количество выздоровевших значительно превышает число смертей.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. От заболевания новым типом коронавируса в КНР скончались 1016 человек, число вылечившихся в целом по стране достигло 3996, об этом сообщили в государственном комитете по вопросам здравоохранения Китая.

Доллары и евро - Sputnik Беларусь
"Черный лебедь" прилетел: во что мировой экономике обойдется коронавирус

По данным комитета, всего зафиксировано 42 638 подтвержденных случаев заражения. В настоящее время болеют 37 626 человек, из них 7333 находятся в тяжелом состоянии.

Под наблюдением находится более 187 тысяч человек, имевших тесный контакт с заболевшими.

Напомним, что сообщение от властей Китая о вспышке пневмонии неизвестного типа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) получила 31 декабря. Возбудителем болезни стал коронавирус 2019-nCoV.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. При этом в организации заявили, что действующих лекарств от 2019-nCoV пока нет, однако при предоставлении лечения большая часть заболевших может выздороветь. Там также отметили, что эпидемия в основном приводит к тяжелым случаям и смертям среди пожилых людей, здоровье которых уже осложнено другими болезнями. Как заявили в Минфине КНР, на борьбу с коронавирусом в стране выделено более 10 миллиардов долларов.

В минувшие выходные ВОЗ заявила о стабилизации ситуации вокруг нового коронавируса. Организация направила в Китай группу экспертов, в задачи которой входит установить причины возникновения нового коронавируса.

Лента новостей
0