Убийство минчанки с Романовской Слободы: задержанному предъявлено обвинение

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники - Sputnik Беларусь
Подписаться
СК опубликовал видео допроса обвиняемого в убийстве женщины, руки которой нашли в Свислочи.

МИНСК, 10 янв – Sputnik. Обвиняемый по делу об убийстве минчанки, чьи останки обнаружены в Свислочи, начал давать показания, ему предъявлено обвинение, сообщили в Следственном комитете.

Из Свислочи достали сумку с останками человека - Sputnik Беларусь
Не первый случай: чьи останки находили в Свислочи и дело о руках в сумке

Коммунальщики 2 января в реке Свислочь нашли сумку с человеческими останками. Спустя несколько дней в квартире на улице Романовская Слобода в Минске было обнаружено тело 37-летней женщины с повреждениями, указывающими на связь ее гибели и факта обнаружения сумки в Свислочи.

"Задержанному в качестве подозреваемого предъявлено обвинение по части первой статьи 139 УК - убийство",  - сообщили Sputnik в пятницу в Следственном комитете.

Следователями в ходе осмотра места происшествия обнаружены предметы, позволившие в кратчайшие сроки установить и впоследствии задержать правоохранителями подозреваемого в убийстве.

Как следует из видео, на допросе обвиняемый рассказал, что в тот день они с жертвой употребляли спиртное, по его словам, "выпили бутылку". Он признается, что был "сильно пьяный", а ссора возникла из-за того, что "она начала наговаривать".

Санкцию на применение меры пресечения в виде заключения под стражу дал заместитель генерального прокурора Беларуси Геннадий Дыско, в его присутствии задержанному предъявили обвинение в совершении убийства. Обвиняемый дал признательное показания в совершении преступления. На вопрос, знали ли он в чем обвиняется, задержанный ответил: "Да, в убийстве". Потом последовал вопрос следователя, совершал ли он это преступление, фигурант ответил: "Да".

Генпрокуратура взяла дело на контроль

В свою очередь в Генеральной прокуратуре Sputnik сообщили, что в настоящее время обвиняемый водворен в СИЗО №1, следователи центрального аппарата СК проводят необходимые процессуальные действия по уголовному делу.

Там отметили, что Генпрокуратура взяла ход расследования уголовного дела на контроль.

"Мера пресечения к обвиняемому избрана с учетом его личности, обстоятельств совершенного преступления и тяжести наступивших последствий", - пояснили в Генпрокуратуре.

Лента новостей
0