Гибель бабушки и внучки в Ружанах: водителю лесовоза вынесли приговор

© Photo : Twitter / Александр МарченкоСмертельная авария в Ружанах
Смертельная авария в Ружанах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отбывать семилетний срок водитель будет в колонии-поселении, ему также на пять лет запретили садиться за руль.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Водитель лесовоза, по вине которого в Ружанах погибли бабушка и ее малолетняя внучка, получил семь лет колонии-поселения, сообщили в Брестском областном суде.

Смертельное ДТП в Ружанах: возбуждено уголовное дело  - Sputnik Беларусь
Страшное ДТП в Ружанах: в отношении водителя возбуждено уголовное дело

Трагедия в городском поселке, расположенном в Пружанском районе, произошла в феврале прошлого года: из проезжавшего лесовоза на обочину высыпались бревна, которые придавили двух женщин и ребенка в коляске. На месте погибли 44-летняя местная жительница и ее 6-месячная внучка. В отношении 56-летнего мужчины, который был за рулем МАЗа, возбудили дело по ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По информации пресс-службы, дело было рассмотрено в среду 8 января в суде Пружанского района.

"Приговором суда обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения", – сказали в суде.

Там также отметили, что мужчине также на пять лет будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Данный приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Как ранее сообщал Sputnik, следователи выяснили, что основной причиной ДТП стал плохо закрепленный груз, а также несоблюдение скоростного режима в пределах населенного пункта – МАЗ двигался со скоростью 50 км/ч, тогда как разрешенная скорость – 40 км/ч.

Лента новостей
0