Пострадавших в ДТП под Псковом перевезут в белорусские клиники

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкВ отделении реанимации, архивное фото
В отделении реанимации, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате аварии, которая произошла в ночь на понедельник, пострадали 24 человека, 16 из них были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Белорусских граждан, пострадавших в ДТП в Псковской области, перевезут в клиники на родине, как только позволит их состояние здоровья, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Сотрудники ГИБДД, архивное фото - Sputnik Беларусь
Названа возможная причина ДТП с белорусским автобусом под Псковом

Автобус Neoplan, который следовал из Минска в Санкт-Петербург, съехал в кювет и перевернулся около 3 часов ночи на трассе Санкт-Петербург – Невель рядом с деревней Подборовье Псковского района. В салоне автобуса находились 50 человек, в том числе четверо детей и два водителя. За помощью к медикам обратились 24 человека, из них – три ребенка. Были госпитализированы с травмами различной степени тяжести 16 человек. Региональные управления СК и МВД начали проверку по факту происшествия.

"В настоящее время руководство Псковской области ведет переговоры с властями Республики Беларусь о возможной транспортировке пострадавших в ДТП. Все они, как только позволит состояние здоровья, будут перевезены в белорусские клиники по месту жительства", – говорится в сообщении пресс-службы администрации Псковской области.

В понедельник пострадавших в ДТП белорусов посетила в областной клинической больнице заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. В этой клинике с травмами различной степени тяжести находятся семеро человек.

"Все пострадавшие находятся под пристальным наблюдением специалистов. Вся необходимая медицинская и диагностическая помощь им оказывается в полном объеме. Пациенты настроены позитивно, на выздоровление", — приводят слова Емельяновой в сообщении администрации области.

Кроме того, в Псковской детской областной больнице под наблюдением находятся два ребенка.

Ранее пресс-секретарь Минздрава Беларуси Юлия Бородун заявила, что среди пострадавших один человек находится в стабильно тяжелом состоянии и что белорусские врачи готовы оказать всю необходимую помощь российским коллегам.

Лента новостей
0