Пожар в психдиспансере под Сморгонью: возбуждено уголовное дело

Подписаться
На место происшествия выбыла передвижная криминалистическая лаборатория областного управления, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту пожара с двумя погибшими, произошедшего в психиатрической больнице в Сморгонском районе в четверг, об этом сообщили в СК Беларуси.

Пожар в психдиспансере Гродненской области возник утром в четверг: по данным следствия, сообщение о возгорании в Гродненской областной психиатрической больнице "Жодишки" поступило спасателям около восьми часов утра.

Пожар в психоневрологическом диспансере под Сморгонью - Sputnik Беларусь
Глава Минздрава прибыл на место пожара в психдиспансере под Сморгонью

В результате пожара погиб 60-летний житель Островецкого района, также в районную больницу была доставлена 80-летняя женщина, однако она скончалась в реанимационном отделении.

"В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа. Следователями изымаются следы и объекты, по которым планируется назначение ряда исследований, допрашиваются свидетели. На место происшествия выбыла передвижная криминалистическая лаборатория областного управления", – уточнили в СК.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 304 УК Беларуси (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее в МЧС сообщали, что, по предварительным данным, в психдиспансере произошло загорание телевизора в фойе на втором этаже.

Читайте также:

Лента новостей
0