Грузовик столкнулся с пассажирским автобусом под Речицей: есть пострадавшие

© Photo : МВД БеларусиГрузовик столкнулся с пассажирским автобусом под Речицей
Грузовик столкнулся с пассажирским автобусом под Речицей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди пострадавших – оба водителя и четверо пассажиров, всех их доставили в больницу с различными травмами; следователи разыскивают очевидцев ДТП.

МИНСК, 25 ноя - Sputnik. Грузовой автомобиль и автобус столкнулись в Речицком районе, в результате чего пострадали шесть человек, об этом сообщили в МВД Беларуси.

Авария случилась утром в понедельник на автодороге Р-82 Октябрьский – Паричи - Речица. Около 07:25 неподалеку от деревни Салтаново автобус Neoplan столкнулся с грузовиком, в результате чего оба транспортных средства вылетели в кювет и перевернулись.

"По предварительной информации, 56-летний водитель грузового автомобиля выехал со стороны деревни и двигался по полосе разгона. При перестроении не убедился в безопасности своего маневра, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигавшимся со стороны Светлогорска в направлении Речицы в попутном направлении автобусом под управлением 58-летнего водителя", – рассказала об обстоятельствах ДТП официальный представитель МВД Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

© Photo : МВД БеларусиНеподалеку от деревни Салтаново автобус Neoplan столкнулся с грузовиком
Грузовик столкнулся с пассажирским автобусом под Речицей: есть пострадавшие - Sputnik Беларусь
Неподалеку от деревни Салтаново автобус Neoplan столкнулся с грузовиком

В аварии пострадали шесть человек: два водителя и четверо пассажиров. Все они были доставлены в больницу с различными травмами. После оказания помощи двоих пассажиров отпустили домой.

Ищут очевидцев

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа. Специалисты осматривают место происшествия и опрашивают очевидцев, чтобы установить все обстоятельства случившегося. По факту ДТП проводится проверка.

Кроме того, следователи разыскивают очевидцев аварии и водителей, у которых момент ДТП запечатлен на видеорегистраторы. Сотрудники СК обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией о произошедшем, с просьбой сообщить об этом по телефону 8 (029) 681-46-94.

Читайте также:

Лента новостей
0