Пожарный спас дом от огня и оставил трогательную записку хозяину

© REUTERS / STRINGERПожары в Австралии
Пожары в Австралии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасатель извинился за то, что, покончив с тушением пожара, выпил немного молока из холодильника хозяев.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Австралийский пожарный тронул сеть запиской, которую оставил в спасенном от лесных пожаров доме, пишет ВВС.

Владелец дома обнаружил записку и решил поделиться ею.

"Было приятно спасти ваш дом. P.S. Мы должны вам немного молока", – говорится в сообщении.

Записка лежала на кухне, и хозяин обнаружил ее, когда вернулся в свой спасенный дом. В записке пожарный также извинялся за то, что не получилось спасти сараи на придомовом участке.

Шарни Морен и ее 18-месячная дочь Шарлотта смотрят, как густой дым поднимается от лесных пожаров недалеко от Кофс Харбора - Sputnik Беларусь
Фото
Катастрофический уровень опасности: Сидней в кольце огня

Владелец дома сказал, что эта записка была лучшей из всех, что он получал, не считая утра после свадьбы.

После того, как записка попала в сеть, ее перепечатали тысячи раз. В итоге новость об этом достигла и самого пожарного, который задолжал "немного молока". Он признался, что очень рад, что записка дошла до адресата.

Как выяснилось, дом от пламени спасали четверо пожарных. В какой-то момент им пришлось укрыться внутри – тогда они и обнаружили холодильник, а в нем молоко. Пожарный также извинился за плохой почерк – было поздно, и в темноте писать было не очень удобно.

Три человека погибли и более 150 домов были уничтожены лесными пожарами в Австралии. Власти предупреждают об экстремальных погодных условиях в регионе – температура воздуха может подняться до 37°C.

Лента новостей
0