Мигрантов обнаружили в фуре-рефрижераторе в порту французского Кале

© PixabayКолесо грузовика, архивное фото
Колесо грузовика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Восемь человек прятались в грузовике-рефрижераторе, который направлялся в Великобританию.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Мигранты, четверо из которых - дети, обнаружены живыми в фуре-рефрижераторе в порту французского города Кале, сообщила в воскресенье газета Parisien.

Вокруг грузовика с телами стоит полицейское оцепление и журналисты - Sputnik Беларусь
Стала известна причина смерти 39 человек, тела которых нашли в фуре

"Утром в воскресенье, около 5 утра, сотрудники британской пограничной службы Border Force обнаружили их в порту Кале. Восемь человек, включая четырех маленьких детей, прятались в грузовике-рефрижераторе, направляющемся в Великобританию", - пишет издание.

Отмечается, что у всех нелегальных пассажиров было диагностировано переохлаждение. Им оказали помощь спасатели и затем доставили мигрантов в местную больницу. Пострадавшие рассказали, что прибыли из Афганистана.

Напомним, ранее в Великобритании погибли 39 мигрантов: они находились в грузовике, который прибыл из Бельгии. Погибших первоначально назвали гражданами Китая, однако 26 октября вьетнамская диаспора в Британии заявила, что среди погибших были граждане Вьетнама. По подозрению в причастности к убийству задержаны пять человек, в том числе водитель грузовика, он обвинен в непредумышленном убийстве.

Лента новостей
0