Следователи ищут очевидцев смертельного ДТП в Орше

© Photo : ГАИ Витебского облисполкомаВ Орше от двойного наезда погиб мужчина
В Орше от двойного наезда погиб мужчина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пешеход попал под колеса легковых автомобилей и скончался от полученных травм, все обстоятельства аварии сейчас выясняют эксперты.

МИНСК, 15 окт – Sputnik. Следователи разыскивают очевидцев смертельного ДТП, которое случилось 13 августа в Орше, об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
ДТП с 5 погибшими: суд огласил приговор виновнику аварии под Белоозерском

Авария произошла 13 августа около 21:45 неподалеку от дома №5 по улице 60 лет БССР в районном центре. 46-летний мужчина оказался под колесами легковушки Volvo под управлением 41-летнего водителя, а также попал под автомобиль Citroen, за рулем которого находилась 22-летняя девушка. От полученных травм пострадавший пешеход скончался на месте происшествия.

По факту смерти мужчины возбуждено дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Самым жестким наказанием по данной статье может стать лишение свободы сроком до пяти лет.

В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии и ищут очевидцев. "Следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375 (33) 399-80-44", – рассказала Лазько.

Читайте также:

Лента новостей
0