Как в лихие 90-е: дело об избиении битой начинают рассматривать в Минске

© Pixabay/GregReeseБейсбольная бита
Бейсбольная бита - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель Porsche, которого задержали по подозрению в совершении злостного хулиганства, с июля находится под стражей.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Суд Центрального района Минска 14 октября начнет рассмотрение уголовного дела о хулиганстве, будут судить минчанина по обвинению в избиении мужчины битой, сообщили в суде.

Согласно материалам дела, инцидент произошел на улице Орловской в Минске 12 июля 2019 года – потерпевшему мужчине было нанесено не менее пяти ударов бейсбольной битой. Обвиняемый был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Молоток - Sputnik Беларусь
Мать избила ребенка молотком: СК рассказал подробности дела

"Первое судебное заседание по данному делу начнется в суде Центрального района Минска в 14:00 14 октября", – сообщили Sputnik в понедельник в суде.

По данным следствия, вечером 12 июля между 21-летним водителем Daewoo Matiz и 33-летним водителем Porsche Cayenne во время движения произошел конфликт. Инцидент случился, когда автомобили остановились на регулируемом перекрестке на улице Орловской. Мужчина, находившийся за рулем кроссовера, из хулиганских побуждений ударил потерпевшего не менее трех раз по голове и другим частям тела, а также нанес ему бейсбольной битой не менее пяти ударов по голове, рукам и другим частям тела. После этого обвиняемый уехал.

В ходе расследования уголовного дела следователями было установлено, что водителя Porsche в 2016 году лишили права управления транспортным средством.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей
0