"Белпочта" предупредила о спам-рассылке, которую проводят от ее имени

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтделение "Белпочты"
Отделение Белпочты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Национальный почтовый оператор просит пользователей внимательно изучать адреса отправителей – к "Белпочте" они не имеют отношения, но адреса могут быть похожи.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. "Белпочта" предупредила пользователей о спам-рассылке, которую стали получать белорусские адресаты якобы от имени почтового оператора, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Письма содержат вредоносное программное обеспечение и отправляются якобы от имени РУП "Белпочта", — отметили в компании.

© Photo : РУП "Белпочта"В компании призывают внимательно изучать адреса, с которых приходят письма
Белпочта предупредила о спам-рассылке, которую проводят от ее имени - Sputnik Беларусь
В компании призывают внимательно изучать адреса, с которых приходят письма

На самом деле это спам, в котором содержится вредоносное ПО. "Белпочта" не имеет к нему никакого отношения. Злоумышленники используют электронные адреса, похожие на доменное имя белорусского почтового оператора.

В компании призывают внимательно изучать данные, которые значатся на письмах (в данном случае речь идет об отправителе belpost.com вместо belpost.by – Sputnik) и не открывать корреспонденцию от неизвестных адресантов.

Это не первый случай, когда "Белпочта" используется для мошеннических атак. Недавно неизвестные рассылали фальшивые сообщения о выигрыше смартфона от имени "Белпочты", вымогая таким образом деньги.

Читайте также:

Лента новостей
0