Мошенники от имени "Белпочты" рассылают письма о выигрыше смартфона

Подписаться
Сообщения о выигрыше смартфона приходят людям на электронную почту, но, чтобы получить приз, они должны заплатить деньги.

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Неизвестные рассылают фальшивые сообщения о выигрыше смартфона от имени "Белпочты", вымогая таким образом деньги, об этом белорусов предупредил почтовый оператор.

Фура на границе с Россией, архивное фото - Sputnik Беларусь
Чешские мошенники торговали сертификатами для товаров, ввозимых в Беларусь

Мошенники рассылают письма с сообщением о выигрыше на электронную почту интернет-пользователей. В них говорится, что "Белпочта" якобы провела розыгрыш призов и получателю письма достается новый смартфон Samsung Galaxy S10.

Самое интересное начинается позже. Чтобы получить "выигрыш", человек должен выбрать подарочную коробку, а затем перейти по указанной в письме ссылке, подтвердить свои данные и заплатить пять рублей за доставку ценного подарка.

В свою очередь "Белпочта" уверяет, что никаких розыгрышей ценных призов не проводит. "Просим своих клиентов быть бдительными и игнорировать подобного рода сообщения. Эти сообщения – мошенничество со стороны неизвестных лиц", – рассказали в пресс-службе предприятия.

Там подчеркнули, что информация обо всех акциях публикуется только на официальном сайте "Белпочты", и предостерегли клиентов от передачи неизвестным сведений о своих банковских карточках.

Читайте также:

Лента новостей
0