Погоня со стрельбой возле Молодечно: милиция остановила пьяного водителя

© Photo : МВД БеларусиМашина нарушителя
Машина нарушителя - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автомобилем Toyota управлял гражданин России, у него при себе было обнаружено два российских паспорта и два водительских удостоверения.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Сотрудникам милиции пришлось открыть огонь из табельного оружия, чтобы остановить пьяного водителя в Молодечненском районе, сообщили в МВД.

Удирал задним ходом: как в Ольшанах ГАИ пыталась задержать бесправника - Sputnik Беларусь
Видео
Удирал задним ходом: как в Ольшанах ГАИ пыталась задержать бесправника

Информация о пьяном водителе, который совершил ДТП и пытался скрыться, поступила в милицию: 32-летний мужчина заявил, что водитель автомобиля Toyota агрессивно маневрировал, петляя по проезжей части из стороны в сторону.

"На трассе Молодечно–Сморгонь милиционеры заметили черную Toyota Land Cruiser с российскими номерами. Иномарка, выезжая на встречную полосу, создавала реальную угрозу другим участникам дорожного движения", – сообщили Sputnik во вторник в МВД.

На неоднократные требования сотрудников ДПС остановиться водитель авто не реагировал. В результате сотрудником угрозыска было принято решение об использовании табельного оружия.

После повреждения выстрелами двух колес водитель Toyota продолжил движение в сторону Молодечно, затем съехал в кювет и пытался сбежать, но был задержан. Мужчина от медицинского освидетельствования отказался.

В отношении 42-летнего россиянина было составлено семь административных протоколов.

Лента новостей
0