Похищение девушки в Бресте: возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Виктор ТолочкоРабота следователей
Работа следователей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее не судимый молодой человек подозревается в похищении своей бывшей возлюбленной, которую он затолкал в багажник машины и увез.

МИНСК, 30 сен – Sputnik. Межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту похищения девушки в Бресте, сообщила пресс-служба СК Беларуси.

Любовная драма в Бресте: бывший парень увез девушку в багажнике авто - Sputnik Беларусь
Видео
Любовная драма в Бресте: бывший парень увез девушку в багажнике авто – видео

Утром в брестскую милицию поступило сразу два звонка с сообщением о похищении. Сначала позвонил очевидец, который рассказал, что во дворе жилого дома молодой человек засунул девушку в багажник и уехал. Затем спустя несколько минут в милицию из багажника позвонила сама девушка.

"По данным следствия, сегодня, 30 сентября, в 08:38 на линию 102 поступило сообщение о похищении девушки у одного из домов в Бресте. В результате плана "Перехват" сотрудниками милиции в Жабинковском районе был обнаружен автомобиль, на котором увезли брестчанку. Также были обнаружены 29-летний подозреваемый и потерпевшая", – рассказали в СК.

Девушка сообщила милиции, что парень несколько раз ударил ее битой по голове. С телесными повреждениями ее забрали в больницу. В настоящее время с пострадавшей работают следователи.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 182 Уголовного кодекса (похищение человека). Он задержан.

В СК рассказали, что подозреваемый ранее судим не был, в настоящее время он нигде не работает.

Лента новостей
0