Украинец пытался прорваться через границу с Беларусью

© Sputnik / Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкСлужебная собака
Служебная собака - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автомобиль не смог преодолеть элементы пограничной инфраструктуры и повредил некоторые из них. Пограничники отметили внешние признаки алкогольного опьянения у водителя.

МИНСК, 30 сен – Sputnik. Украинец безуспешно пытался прорваться через белорусско-украинскую границу, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Найденные в машине сигареты - Sputnik Беларусь
Белорус-контрабандист "спалился" в Литве из-за излишнего волнения

Автомобиль повредил средство принудительной остановки и защитную стойку комплекса автоматизированного контроля за перемещением радиоактивных веществ "Янтарь". Значительные повреждения получил и сам автомобиль, отметили в Госпогранслужбе. Правонарушителю понадобилась помощь бригады скорой.

"Водитель двигался на выезд из Украины и проигнорировал требования пограничного наряда об остановке. Чтобы предотвратить прорыв через государственную границу, правоохранители применили средство принудительной остановки", – рассказали в пресс-службе.

За рулем оказался тридцатилетний гражданин Украины. Пограничники отметили внешние признаки алкогольного опьянения у водителя.

В отношении украинца возбудили административный процесс по статье 202 "Нарушение пограничного режима" КоАП. Также в отношении него составлены и направлены в суд материалы по статьям 204-1 "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины" и 185-10 "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или сотрудника Государственной пограничной службы".

Читайте также:

Лента новостей
0