Спортсменку убило молнией во время забега в Италии

© PexelsГроза
Гроза - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего за минувшие выходные от разгула стихии, пришедшей после аномальной жары, в стране погибли три человека.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Три человека погибли из-за непогоды в Италии, сообщает канал RaiNews24.

Жара в Италии сменилась наводнениями  - Sputnik Беларусь
Видео
Жара в Италии сменилась наводнениями – видео

В Альпах, недалеко от границы с Австрией, молния ударила в 45-летнюю гражданку Норвегии во время горного забега. Женщина принимала участие в забеге по природному рельефу.

Когда спасатели нашли ее в горах между долинами Сарентино и Пассирии, она была еще жива. Спортсменку госпитализировали, однако через некоторое время она умерла. Отмечается, что удар молнии настиг ее на высоте 2,1 тысячи метров над уровнем моря.

В этот же день в Тоскане нашли тело 72-летнего мужчины, ранее считавшегося пропавшим. По предварительным данным, пожилой итальянец скончался из-за наводнения. Его обнаружили рядом с автомобилем, который был затоплен водой из реки, вышедшей из берегов. Также вблизи Рима погибла 27-летняя женщина. Она находилась в автомобиле в тот момент, когда его подхватил торнадо.

Ливни и грозы с градом и сильным ветром в Италии в минувшие выходные пришли на смену аномальной жаре, из-за которой ранее в ряде регионов был объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Из берегов вышли многие реки, повреждены жилые дома и другие постройки.

Читайте также:

Лента новостей
0