Жуткое ДТП в Грузии: новые подробности трагедии на самом опасном перевале

© Photo : courtesy of Faig Huseynov Высокогорный район Тушети
Высокогорный район Тушети - Sputnik Беларусь
Подписаться
ДТП произошло на перевале Пшавели – Абано – Омало, который считается самым опасным в Грузии.

В ущелье с высоты в 400 метров сорвался КамАЗ, в кузове которого были люди: страшная авария произошла на перевале Пшавели – Абано – Омало, сообщает Sputnik Грузия.

Машина дорожной полиции в Швейцарии - Sputnik Беларусь
Автобус с белорусскими туристами застрял в Швейцарии

В машине было 12 человек, некоторые из них успели выпрыгнуть из нее до падения, остальные же рухнули в ущелье вместе с автомобилем.

Спасти удалось пять человек – трое из них были доставлены в Телавскую больницу. Пострадавшие чувствуют себя хорошо и уже выписались из клиники. 

В воскресенье спасатели обнаружили тела шести человек. Поиски 17-летнего юноши продолжились. На месте мобилизована тяжелая техника.

"С помощью спецтехники достали грузовой автомобиль, сорвавшийся в ущелье. В результате у ныряльщиков появилась возможность осмотреть подводное пространство, находящееся под машиной. Но найти гражданина, чьи поиски ведутся уже несколько дней, не удалось", – сообщила в понедельник Служба по управлению ЧС МВД Грузии.

Спасательные группы в непрерывном режиме продолжают детально осматривать четырехкилометровый участок ущелья. Спасатели предполагают, что тело погибшего могло унести течением реки, поэтому ареал поисков был расширен.

Движение на автомагистрали Пшавели – Абано – Омало (регион Кахети) в настоящее время открыто.

Следствие ведется по статье "Нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек". Это преступление карается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Традиционный народный праздник "День пастуха — Тушетоба", запланированный на 3 августа, отменили из-за трагедии, произошедшей на перевале Пшавели – Абано – Омало, говорится в сообщении мэрии Ахмета (Кахети).

Первые лица страны выразили соболезнования родным погибших.

Читайте также:

Лента новостей
0