Минобороны рассказало о попытке суицида солдата в Гродно

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие на плацу
Военнослужащие на плацу - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ведомстве отметили, что солдат демонстративно нанес себе увечья, теперь его может ждать тюрьма.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Солдат демонстративно нанес себе увечья, чтобы не служить, теперь его может ждать тюрьма, рассказал начальник управления информации – пресс-секретарь главного управления идеологической работы Минобороны Владимир Макаров. ЧП произошло накануне в одной из воинских частей Гродненского гарнизона.

Отправка призывников на службу - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
"Закон об отсрочках": что будет с призывниками после его подписания

"Могу сказать, что, как и предыдущий случай, это демонстративно-установочные действия, которые содержат признаки попытки уклонения от службы путем членовредительства. Это было сделано абсолютно неопасно для жизни на виду у людей", – отметил Владимир Макаров.

Он добавил, что такое уклонение военнослужащего от службы путем умышленного причинения себе телесного повреждения (членовредительство) или симуляции заболевания либо отказ от несения обязанностей воинской службы наказываются лишением свободы на срок до семи лет. Сейчас в отношении солдата из Гродненского гарнизона проводится проверка.

Ранее в воинской части Слонимского гарнизона срочник также демонстративно нанес себе несколько царапин рук. Тогда в Минобороны отметили, что информация о попытке суицида солдата в воинской части Слонимского гарнизона не соответствует действительности.

Читайте также:

Лента новостей
0