Уборщица похитила арендный самокат, а чтобы не нашли, избавилась от датчиков

© Photo : ГУВД МингорисполкомаПохищенный самокат
Похищенный самокат - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина призналась, что забрала стоящий без присмотра самокат для личного пользования.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Женщину среднего возраста подозревают в краже арендного самоката. Однако в отличие от других похитителей, о которых ранее сообщали правоохранительные органы, задержанная не только спрятала транспортное средство, но и избавилась от GPS-датчика.

О пропаже электросамоката в милицию сообщил представитель компании по прокату этих транспортных средств.

Электросамокат - Sputnik Беларусь
Владельцев электросамокатов обяжут указывать на них свои данные

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий столичными правоохранителями была установлена женщина, причастная к совершению хищения. Ей оказалась уборщица одного из подземных пешеходных переходов столицы", - рассказала представитель группы информации и общественных связей Советского РУВД Минска Дарья Бабок.

Задержанной 55 лет. Она рассказала, что обратила внимание на стоящий без присмотра электрический самокат, решила его взять и спрятала в подсобном помещении. Когда же она узнала, что самокат оборудован датчиками отслеживания, попросила неизвестного мужчину избавиться от датчиков. За услугу заплатила "горячительным" напитком. А самокат женщина забрала домой и спрятала в подвале.

В ходе общения с представителями правоохранительных органов задержанная пояснила, что взяла самокат для личного пользования. Сумма ущерба составила порядка одной тысячи белорусских рублей.

Материалы проверки переданы в Советский РОСК для дачи правовой оценки действиям задержанной. Если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, то женщине, согласно части 1 статьи 205 ("Кража") Уголовного кодекса Республики Беларусь, может грозить наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.

Лента новостей
0