Трое парней заживо похоронили собутыльника в Полоцке

© Photo : СК РБУбийство мужчины в Полоцке: потерпевшего закопали живым
Убийство мужчины в Полоцке: потерпевшего закопали живым - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате асфиксии и открытой черепно-мозговой травмы 26-летний полочанин скончался.

МИНСК, 12 июл – Sputnik. Трое парней подозреваются в убийстве собутыльника в Полоцке, сообщила в пятницу официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Сообщение об обнаружении захоронения во дворе одного из частных домов Полоцка поступило правоохранителям в апреле этого года.

"Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что под землей находится тело 26-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти", – сообщила представитель УСК.

Как выяснили следователи, у погибшего мужчины дома находились трое парней, вместе они пили. В ходе ссоры собутыльники нанесли ему телесные повреждения. Чтобы скрыть преступление, его тело закопали во дворе.

Топор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Собутыльники поспорили из-за женщины, один из них получил топором по голове

"В совершении преступления обвиняются три человека. Двое из них задержаны сотрудниками милиции по горячим следам в Полоцке, третий, успевший скрыться на территории Российской Федерации, задержан в городе Истра Московской области", – добавили в УСК.

Двое подозреваемых еще несовершеннолетние: им 17 и 16 лет. Подростки допрошены, заключены под стражу.

"В отношении 20-летнего фигуранта, находящегося на территории Российской Федерации, решается вопрос об экстрадиции", – отметили следователи.

Согласно заключению экспертиз, смерть 26-летнего полочанина наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей грунтом и от открытой черепно-мозговой травмы.

"Это свидетельствует о том, что мужчина был захоронен заживо", – констатировали в УСК.

Третьему подозреваемому, находящемуся в России, также предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Сейчас он, уточнили в УСК, привлечен в качестве обвиняемого на территории Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читайте также:

Лента новостей
0