Студент из Азербайджана получил 11 лет за убийство курсанта Академии авиации

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Азербайджанец отправится в колонию усиленного режима и должен будет выплатить родственникам погибшего 240 тысяч рублей.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Суд Заводского района Минска вынес приговор 18-летнему азербайджанскому студенту Академии авиации Рустаму Рагимову, который обвинялся в совершении убийства курсанта данного вуза, сообщили в четверг в пресс-службе суда.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Иностранный студент обвиняется в убийстве минчанина

Преступление было совершено вечером 12 ноября минувшего года возле здания вуза, где обвиняемый и погибший договорились встретиться для выяснения отношений. В какой-то момент нетрезвый Рагимов достал нож и ударил им 21-летнего парня. Завязалась потасовка, но уже с участием друзей обвиняемого и погибшего. Затем иностранные студенты сбежали, а друзья второго участника конфликта отвезли его в больницу, где молодой человек умер. В тот же вечер милиция задержала подозреваемого. Позже ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство).

"Обвиняемый признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет", – сказали в суде.

Там также отметили, что отбывать наказание Рагимов будет в колонии усиленного режима.

Кроме того, он должен будет выплатить родственникам погибшего курсанта (в том числе бабушке) 240 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Данный приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Лента новостей
0