Пожар на ферме в Оршанском районе: 155 телят удалось спасти

© Sputnik / Виктор ТолочкоТеленок, архивное фото
Теленок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Огонь уничтожил деревянную пристройку и повредил кровлю телятника на площади 100 квадратных метров, к счастью, ни люди, ни животные не пострадали.

МИНСК, 27 июн - Sputnik. Более 150 телят спасли на пожаре на ферме в Оршанском районе, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Возгорание произошло утром около полудня в среду, 26 июня, на ферме в деревне Пригузки. Сообщение с просьбой о помощи поступило в диспетчерскую службу МЧС в 11:48, и спасатели сразу же выехали на место ЧП.

Теленок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жертвами пожара на ферме в Каменецком районе едва не стали 70 телят

Выяснилось, что горит телятник, в котором находятся животные. Благодаря слаженной работе из огня удалось спасти 155 телят. Пожар оперативно потушили.

Пламя нанесло существенный ущерб: уничтожена деревянная пристройка и повреждена кровля телятника на площади 100 квадратных метров. К счастью, ни люди, ни животные не пострадали. В ближайшее время эксперты выяснят, что стало причиной возгорания.

Не всегда пожары на фермах заканчиваются без потерь. Так, недавно при пожаре на ферме в Гродненской области в огне погибли более 30 телят. Там загорелась солома, хранящаяся в рулонах, и пламя перекинулось на навес, под которым находились животные.

Лента новостей
0